ОНФ получит новый статус

«Фронт» остаётся президентской политической коалицией, которая преобразуется в широкое общественное движение», - пояснил Д.Бадовский.
Он напомнил, что «Народный фронт» создавался как некая площадка для объединения различных политических сил, партий, общественных движений, гражданских инициатив. На сегодняшний день ОНФ поддерживает не только «Единая Россия», но и партия «Патриоты России». «Нельзя исключать, что и какие-то другие партии в перспективе будут рассматривать вхождение в ОНФ как вариант политической стратегии», - сказал председатель совета директоров фонда ИСЭПИ.
По мнению Д.Бадовского, «Народный фронт» останется некой коалиционной структурой для всех политических партий и общественных движений. «Создание такой широкой коалиции в будущем, возможно, приведёт к тому, что в наше избирательное законодательство вернётся норма о формировании избирательных блоков, и в таком случае блок целого ряда политических партий и общественных структур может быть сформирован на базе ОНФ», - предположил Д.Бадовский.
Кроме того, Д.Бадовский сообщил, что в ближайшие месяцы будет проведён учредительный съезд общественно-политического движения «Общероссийский народный фронт», на котором будет избран его лидер.