Пожилым тулякам рассказали, как не стать жертвами телефонных мошенников
Очень часто жертвами телефонных обманов становятся пожилые люди. Именно поэтому лекция, прочитанная финаносвыми экспертами банка, была ориентирована именно на такую аудиторию. Профилактика мошенничества и соответствующее просвещение пенсионеров – одно из направлений федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».
– Мы рассчитываем, что наши слушатели не только сами сделают для себя правильные выводы после общения со специалистами, но и расскажут о них своим близким, соседям, знакомым, – рассказал депутат городской Думы, член фракции «Единой России» Сергей Кожевников. – К сожалению, именно представителям старшего поколения, пользуясь их доверчивостью, очень часто звонят всевозможные мошенники под видом сотрудников банков, правоохранительных органов, и обманным путем пытаются выманить со счетов их деньги. Очень важно, что организуются такие просветительские мероприятия регулярно. Не только на тему финансов, но и по многим другим актуальным вопросам, которые полезно знать разным категориям граждан.
Главный урок проведенной лекции: если звонящий просит назвать что-то из личных данных, – это мошенники. Не надо вестись на их уловки. Сотрудники банка или полиции не будут запрашивать паспортных данных, пин-коды, пароли, номера телефонов и другую подобную информацию. Так же, как они не будут по телефону просить помощи при обращении с банкоматом.
Слушателям лекции рассказали, как надо вести себя в онлайне, если поступают звонки с неизвестных номеров, как при этом общаться, если вдруг решили ответить. Хотя лучше всего в подозрительной ситуации вообще сразу нажать кнопку «отбой сигнала».
«В любом случае сегодняшняя жизнь невозможна без цифровизации. Теперь это наша повседневность. Даже представители старшего поколения с удовольствием пользуются банковскими карточками. Соответственно на лекции уделили внимание и другим новшествам в мире информационных технологий, пенсионерам рассказали, например, о введении цифрового рубля, появление которого можно ожидать уже в ближайшем будущем», – говорит представитель «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.
Жизнь не стоит на месте. Ведь еще десять лет назад мы и представить не могли нынешней цифровой активности, теперь же покупки очень часто производятся в онлайн-магазинах. Цифровой рубль также быстро завоюет популярность, просто надо быть к этому готовым. Эксперты не только познакомили участников лекции с понятием цифрового рубля, но и развеяли мифы о ненадежности цифровой валюты.
Мнениями о мероприятии поделились его участники:
Светлана:
– Было очень полезно послушать. Хотя многое мы уже знали, но сегодня нам рассказали о проблеме телефонного мошенничества подробно. Например, о том, что, снимая трубку, лучше отвечать не «да», а «слушаю». А еще подробно ответили на многие наши вопросы. Посоветовали, что при любых проблемах лучше общаться не по телефону, а обратиться напрямую в офис банка.
Лидия Александровна:
– Замечательная лекция! Очень благодарна ее организаторам, от души. Эта информация очень важна, потому что порой теряешься, когда раздается звонок с какими-то просьбами или предложениями. Нас научили правильно вести себя в подобных ситуациях.
Антонина и Валентина:
– Очень доступно и полезно. Услышали много интересной информации, особенно по поводу того, что связано с банковскими картами.